Luxuriöses Chalet der Spitzenklasse – Wald und Heide – auf Privatgrundstück – Harderwijk
Korhoenlaan 2 - 248384, Harderwijk
€ 199.000 k.k.
testje: Zu Favoriten hinzufügen
Als Favorit speichern
Korhoenlaan 2 , Harderwijk
1 - 4
2
1
Dieses luxuriöse Chalet liegt inmitten wunderschöner Wälder und Heidelandschaft der Veluwe, direkt an einem idyllischen Teich. Der 4-Sterne-Park bietet zahlreiche Annehmlichkeiten und befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Veluwesee. Unser Chalet (inkl. Abstellraum, Möbel, Inventar, Klimaanlage, Gartenanlage und Gartenmöbel) ist praktisch neuwertig. Vermietung und/oder ganzjährige Eigennutzung sind möglich. Zahlreiche Fotos zeigen die gesamte Ausstattung inklusive der kompletten Küchenausstattung. Die Installation eines Vordachs (z. B. über der Sitzgruppe) ist gestattet.
Preisaufschlüsselung für Kapitalanleger:
Chalet (Art. 37d UStG) 105.188 €
Grundstück (ohne MwSt.) 93.812 €
Gesamt (mehrwertsteuerfrei) 199.000 €
Käuferkosten 8 % 15.920 €
Chalet inkl. Grundstück Kosten des Käufers: 214.920 €
Nettomieteinnahmen/Monat: 990 € bei 70 % Auslastung.
Barwert von 7,46 %
Nachfolgend die Preisaufschlüsselung für Privatpersonen:
Chalet (ohne MwSt.): 105.188 €
Vom Verkäufer abzuführende Mehrwertsteuer: 14.578 €
Grundstück (ohne MwSt.): 93.812 €
Gesamt (mehrwertsteuerfrei): 213.578 €
Kosten des Käufers (8 %): 17.086 €
Chalet mit Grundstück inkl. Kosten des Käufers: 230.664 €
Preisaufschlüsselung für Kapitalanleger:
Chalet (Art. 37d UStG) 105.188 €
Grundstück (ohne MwSt.) 93.812 €
Gesamt (mehrwertsteuerfrei) 199.000 €
Käuferkosten 8 % 15.920 €
Chalet inkl. Grundstück Kosten des Käufers: 214.920 €
Nettomieteinnahmen/Monat: 990 € bei 70 % Auslastung.
Barwert von 7,46 %
Nachfolgend die Preisaufschlüsselung für Privatpersonen:
Chalet (ohne MwSt.): 105.188 €
Vom Verkäufer abzuführende Mehrwertsteuer: 14.578 €
Grundstück (ohne MwSt.): 93.812 €
Gesamt (mehrwertsteuerfrei): 213.578 €
Kosten des Käufers (8 %): 17.086 €
Chalet mit Grundstück inkl. Kosten des Käufers: 230.664 €
×
Broschüre herunterladen
Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse und Ihren Namen ein, damit wir Ihnen die Broschüre per E-Mail senden können.
×
Planen Sie eine Besichtigung
Vielen Dank: Ihre Daten wurden erfolgreich übermittelt. Ihr immobilien.de Team
Objektbeschreibung
Wird dieses Ferienhaus von einem Privatperson angeboten? Achten Sie darauf und lesen Sie den folgenden Artikel sorgfältig durch.
Kaufmakler
Wählen Sie beim Kauf die höchste Sicherheit und die besten Preisverhandlungen. Rufen Sie uns als Einkaufmakler an.
Zeigen Sie die Optionen an
×
Machen Sie ein Angebot
Füllen Sie das untenstehende Formular aus, um ein Gebot abzugeben für Korhoenlaan 2-248-384 3847LN Harderwijk
Dateien
Anbieter
Privatperson
Kaufpreis
€ 199.000 k.k.
MwSt. pflichtig
Keine MwSt.
Baujahr
2024
Grundstück
Privates Grundstück
Grundstück Größe
289 m2
Wohnfläche ca.
55 m2
Schlafzimmer
2
Badezimmer
1
Toiletten
1
Parkkosten pro Jahr
€ 2.110
Rendite
10.96%
Name Park
Camping- Vakantiepark De Konijnenberg Harderwijk
Park & Einrichtungen
Gerichte zum Mitnehmen, Billard, Bistro, Kegeln, Brötchen-Service, Cafe - Bar, Cafeteria, Fahrradverleih, Kinderanimation, Kinderfreundlich, Ladestation Auto, Restaurant, Kinderspielplatz, Fußballplatz, Wäscheservice, Wifi / WLAN, Schwimmbad, Schwimmbad überdacht